9.8 C
Daireaux
25 de julio de 2024
Cultura Locales

Juegos BA2024: Etapa local Cultura

Terminó la etapa distrital de las disciplinas culturales que se llevaron a cabo en la Sala San Martín y el el Centro de Formación Laboral.

A continuación los resultados:

Cocineros Bonaerenses

Plato Principal sub 15:

Primer lugar que pasa a la etapa regional: Juan Fermín Garricagoitía

Postre Sub 15:

Primer Lugar que pasa a la etapa regional: Delfina Ramallo Sosa

Plato Principal Sub 18: única participante Huara Pérez pasa a etapa regional.

Postre Sub 18:

Y los resultados fueron:

Primer Lugar que pasa a la etapa regional: Rocío Panyagua

Plato Principal Adultos:

Primer Lugar que pasa a la etapa regional: Adriana Branchesi

Postre Adultos:

Primer Lugar que pasa a la etapa regional: Ana Varela

Literatura / Poesía sub 18:

Primer Lugar que pasa a la etapa regional: Nayla Alustiza

Literatura / Poesía adultos mayores:

Primer Lugar que pasa a la etapa regional: Delia Olivera

Literatura / Cuento Sub 18:

Única participante que pasa a la etapa regional Candela Magalí Torrilla

Dibujo sub 15:

Primer Lugar que pasa a la etapa regional: Olivia Pérez

Dibujo sub 18:

Primer lugar que pasa a la etapa regional: Pilar Cielo Zelada Condori

Pintura sub 15:

Primer lugar que pasa a la etapa regional: Olivia Pérez

Pintura sub 18: única participante que pasa a la etapa regional Lucía Heim

Pintura adultos: único participante que pasa a la etapa regional Hugo Blanco.

Mural: única pareja que pasa a la etapa local: Tiziana Castro y Maitena Villegas

Fotografía juvenil, categoría única: única participante que pasa a la etapa regional Isabella Lobos.

Objeto Tridimensión adultos

Primer Lugar que pasa a la etapa regional: Nilda Arizcuren

Videominuto: única participante que pasa a la etapa local: Pía Mendoza

Stand Up:

Primer Lugar que pasa a la etapa regional: Joaquín Urriaga

Solista Vocal Sub 15: Thiano Ojeda Fernández

Solista Vocal Sub 18: Morena Priscila Díaz Aragón

Solista Vocal Adultos: Juan Bernardo Molina

Conjunto Musical Cumbia: Brisa Luengo, Francesco Rojas Giovinazzo, Laureano Fernández, Joaquín Urriaga y Thiago Rodríguez Burgos.

Música Rock: Valentina Roppel, Paula Sánchez y Tiziano Ferreyra

Buscando la mascota Ever Ortíz Rodríguez.

Otras noticias

Gran desempeño del euipo de newcom «ÁGUILAS» en torneo provincial

admin

Handball deroense en Pehuajó

admin

Deroenses a Bariloche

admin